Egressos

Área dedicada aos docentes e discintes egressos que fizeram parte do Assistiva ao longo do tempo.

 

Alexandre Grigoletti Barbosa - alexandre.grigoletti.b@gmail.com

Alexandre Grigoletti Barbosa 
Engenharia mecânica
alexandre.grigoletti.b@gmail.com

 

Julia Pacher - juliapacher03@gmail.com

Julia Pacher 
Engenharia mecânica
juliapacher03@gmail.com

 

Leandro Jun Kimura - leandro.kimura@gmail.com

Leandro Jun Kimura  
Engenharia elétrica
leandro.kimura@gmail.com

 

Matheus Silveira Badin - matheus.silveira.badin@gmail.com

Matheus Silveira Badin 
Engenharia elétrica
matheus.silveira.badin@gmail.com

 

Pedro Botega 
Engenharia mecânica
pedro144b@hotmail.com

 

Arthur Henrique - arthur.henrique.2709@gmail.com

Arthur Henrique 
Engenharia elétrica
arthur.henrique.2709@gmail.com

 

Victor Luiz Ferreira - vitorluizferreira97@gmail.com

Victor Luiz Ferreira 
Engenharia elétrica
vitorluizferreira97@gmail.com

 

Rafael Bini Leite - rafael.bini.leite@gmail.com

Rafael Bini Leite 
Engenharia mecânica
rafael.bini.leite@gmail.com

 

Eduardo Martins 
Engenharia elétrica
dhumartiins@gmail.com

 

André Bittencourt Leal 
Professor Doutor do Departamento de Engenharia Elétrica
andre.leal@udesc.br

 
Marcos_Fergütz

Marcos Fergütz 
Professor Mestre do Departamento de Engenharia Elétrica
marcos.fergutz@udesc.br

Gabriel Vanassi Bernardi 
Engenharia elétrica
gabriel.vanassi@gmail.com

 

Eduardo Falchetti Sovrani - edusovrani@gmail.com

Eduardo Falchetti Sovrani
Engenharia elétrica
edusovrani@gmail.com

 

Beatriz Barros brsbeatriz@gmail.com

Beatriz Barros
Engenharia elétrica
brsbeatriz@gmail.com

 

mateusconstantinoorige@hotmail.com

Mateus Constantino Orige
Engenharia elétrica
kauefelipems@gmail.com

 

Kaue Felipe Morcelles
Engenharia elétrica
kauefelipems@gmail.com

 

Mauricio Borchardt
Engenharia elétrica
mauricioborchardt@hotmail.com

 

1544998_573847756030883_1163358095_n

Gabriel Bocardo
Engenharia elétrica
gabriel.bocardo@gmail.com

 

Bruno Bertoldi
Engenharia elétrica
bertoldi.br@gmail.com

 

Maicon Pedroso
Engenharia elétrica
mpmaicon@hotmail.com

 

FabricioNoveletto

Fabricio Noveletto  
Professor Mestre do Departamento de Engenharia Elétrica
fabricio.noveletto@udesc.br

 

 

Adriano Oliveira Pires
Engenharia elétrica
oliveira.pires@gmail.com


Amanda Beloli
Engenharia Elétrica
amandabeloli@gmail.com


Ana Teruko Yokomizo Watanabe
Professora Mestre do Departamento de Engenharia Elétrica
atywata@gmail.com


Augusto Salfer Devigili
Engenharia Elétrica
augustodevigili@gmail.com

 


Angelo Emanuel Lanzoni
Engenharia Elétrica
angelo.lanzoni.2012@gmail.com


Cesar da Silva Liberato
Engenharia Elétrica
cesar.liberato@hotmail.com


Christian Joezer Meirinho
Engenharia Elétrica
cviolino@gmail.com


Felipe Guilherme Stein
Engenharia elétrica
felipe.stein@gmail.com


Gabriel dos Santos Sanches
Engenharia elétrica
gabrielssanches@gmail.com


Gustavo Carlos Knabben
Engenharia Elétrica
gustavoknabben@gmail.com


Gustavo Lambert
Engenharia Elétrica
gustavolamb3rt@gmail.com


Gusthavo Elyas Martins da Silva
Engenharia Elétrica
gusthavomartins@outlook.com

 


João Paulo Bertolini Sehn
Engenharia Elétrica
joaosehn@gmail.com


Renata Pedrini
Engenharia Elétrica
rehpedrini@gmail.com


Roger Luis Brito Zamparette
Engenharia elétrica
rogerzamparetti@gmail.com


Rodolfo Lauro Weinert
Engenharia Elétrica
rodolfoweinert@gmail.com


Vinicius Pelizzer Casara
Engenharia Elétrica
vini_casara@hotmail.com


Bruno Fuentes
Engenharia Elétrica
brunofuentess@gmail.com

 


Filipe Barreto de Oliveira
Engenharia Elétrica
filipebo@gmail.com


Jonathan Lopes Florêncio
Engenharia Elétrica
reddy.lopes@gmail.com


Rafael Guimbala
Ciências da Computação
rafaelguimbala@gmail.com